فلسطين اليوم - احذروا.. مسكنات الألم تسبب "قصور القلب"

فلسطين اليوم 0 تعليق 23 ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

أكد باحثون من جامعة ميلانو بيكوكا الإيطالية أن الاستخدام الواسع النطاق لمسكنات الألم يتسبب بقصور القلب.

وأشار الخبراء إلى أن العقاقير التي قد تسبب تلك المشاكل هي مضادات الالتهاب "غير الاستيروئيدية" والتي من ضمنها مثبطات الـ" tsiklookisgenaz".

وبعد أن قام الخبراء بتحليل بيانات 10 ملايين مريض من ألمانيا وبريطانيا وهولندا وإيطاليا ممن كانوا يتعاطون مسكنات الألم، تبين أن أدوية مثل "ديكلوفيناك" و"إيبوبروفين" و"إندوميثاسين" و"كيتورولاك" و"نابروكسين" و"نيميسوليد" و"بيروكسيكام" ، تزيد من خطر القصور القلبي مرتين في حال تناولها بجرعات كبيرة.

وبحسب الخبراء فإن النتائج التي تم التوصل إليها تستند إلى دراسات وصفية، وبالتالي لا يمكن أن تؤكد بشكل حتمي العلاقة بين المسكنات وقصور عضلة القلب، ولكنهم ينصحون بتوخي الحذر عند استخدام تلك العقاقير.

وحذرت الجمعية الأوروبية لأمراض القلب من استعمال الـ"ديكلوفيناك" ونصحت بالاستعاضة عنه بأدوية أخرى أقل ضررا مثل "إيبوبروفين".

عزيزي الزائر لقد قرأت خبر فلسطين اليوم - احذروا.. مسكنات الألم تسبب "قصور القلب" في موقع مصر 24 ولقد تم نشر الخبر من موقع فلسطين اليوم وتقع مسئولية صحة الخبر من عدمة علي عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الاصلي من الرابط التالي فلسطين اليوم

أخبار ذات صلة

0 تعليق