اخبار منوعة - احذروا.. هذه الأدوية تسبب “قصور القلب”

بوابة نون الإلكترونية 0 تعليق 11 ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

بوابة نون الإلكترونية:

أكد باحثون من جامعة ميلانو بيكوكا الإيطالية أن الاستخدام الواسع النطاق لمسكنات الألم يتسبب بقصور القلب.

وأشار الخبراء إلى أن العقاقير التي قد تسبب تلك المشاكل هي مضادات الالتهاب “غير الاستيروئيدية” والتي من ضمنها مثبطات الـ” tsiklookisgenaz”.

وبعد أن قام الخبراء بتحليل بيانات 10 ملايين مريض من ألمانيا وبريطانيا وهولندا وإيطاليا ممن كانوا يتعاطون مسكنات الألم، تبين أن أدوية مثل “ديكلوفيناك” و”إيبوبروفين” و”إندوميثاسين” و”كيتورولاك” و”نابروكسين” و”نيميسوليد” و”بيروكسيكام” ، تزيد من خطر القصور القلبي مرتين في حال تناولها بجرعات كبيرة.

وبحسب الخبراء فإن النتائج التي تم التوصل إليها تستند إلى دراسات وصفية، وبالتالي لا يمكن أن تؤكد بشكل حتمي العلاقة بين المسكنات وقصور عضلة القلب، ولكنهم ينصحون بتوخي الحذر عند استخدام تلك العقاقير.

وحذرت الجمعية الأوروبية لأمراض القلب من استعمال الـ”ديكلوفيناك” ونصحت بالاستعاضة عنه بأدوية أخرى أقل ضررا مثل “إيبوبروفين”.

المصدر: بوابة نون الإلكترونية

عزيزي الزائر لقد قرأت خبر اخبار منوعة - احذروا.. هذه الأدوية تسبب “قصور القلب” في موقع مصر 24 ولقد تم نشر الخبر من موقع بوابة نون الإلكترونية وتقع مسئولية صحة الخبر من عدمة علي عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الاصلي من الرابط التالي بوابة نون الإلكترونية

أخبار ذات صلة

0 تعليق